khmelnytsky.com.ua

Информация

Площадь парка оформляет 140 га. На его земли увеличивается больше 30 обликов деревьев и кустарников, упорядочена сеть природных и искусственного происхождения каналов. При входе в парк есть аллейка статуй, на земли парка находится с июня по август арена, музыкальная эстрада, танцевальная площадка, павильоны, аттракционы, спортивные и ребяческие площадки, мини зоопарк, пространства для развлечений.
1-ые насаждения были замечены в 1947-1948 годах, благоустройство стартовало с 1949 года. В начале парк именовался Комсомольским, в 1967 году был переименован в честь 50-летия Октября. В 1993 году по случаю празднования 500-летия Хмельницкого получил заглавие «Центральный городской парк культуры и развлечений имени 500-летия г. Хмельницкий». В что же году парк был присвоен статус монумента садово-паркового искусства районного смысла.
В 2008 году парк khmelnytsky.com.ua переименован в «Парк культуры и развлечений имени Миши Чекмана» для увековечения памяти Миши Чекмана, прежнего мэра Хмельницкого.
Мегаполис Хмельницкий состоятелен собственными зеленоватыми зонами. Вот и на сберегаю Бугского водохранилища разросся большой парк, земля которого занимает 140 гектаров. Ещё в 1947 – 1948 годах тут были замечены 1-ые насаждения, в данный момент же в парке произрастает больше 30 обликов деревьев и кустарников, а еще упорядочены системы водоемов. Тут возможно прокатиться на катамаранах и лодках, арендовав их на лодочной станции. При входе в парк гостей встречает аллейка статуй, особенностью которой считается гигантская подкова, на которую влюбленные навешивают замки в сигнал нескончаемой любви и справедливости приятель приятелю. В парке большое количество детских площадок и аттракционов, есть поляна железных машин, а еще композиция «Космос». В центральной части находится маленький зверинец.