ulvovi.info

Информация

Собрание ценных картин, украденных в конце минувшего года из музея в итальянской Вероне, найдена на Украине, впоследствии доказательства идентичности Киев возвратит их музею, высказала в среду отдел связи с общественностью украинского президента Петра Порошенко.
В ноябре минувшего года в помещение музея Кастельвеккьо в Вероне пробрались злодеи, которые украли 17 полотен. Между похищенных произведений — картины Тинторетто, Рубенса, Мантеньи, Пизанелло и Карото. По сведениям итальянских СМИ, ulvovi.info общая цена украденных произведений искусства добивается 20 млн. евро. По обвинению в данном злодеянии задержаны 9 людей Молдавии и 3 итальянцев.
По сведениям отдела связи с общественностью Порошенко, о отысканных картинах президенту доложил руководитель Госпогранслужбы Украины Виктор Назаренко. Он заявил о окончании интенсивной фазы операции по изъятию на границе Украины коллекции ценных картин. По его текстам, 6 мая общей следственно-оперативной группой в Одесской области, в 1,5 км от гос грани, при подготовке к переправе на землю Молдавии были арестованы 17 картин, которые имеют огромную историческую и художественную значение. Седьмого мая была проведена художественная экспертиза, установлено, собственно что это оригиналы, высказала отдел связи с общественностью.