получение пожарной лицензии

Информация

 

Что такое пожарная лицензия? Как получить пожарную лицензию МЧС?

Пожарная лицензия — это разрешительный документ, наличие которого необходимо всем предприятиям, организациям и ИП, желающим осуществлять получение пожарной лицензии противопожарную деятельность. Контролирующим органом, отвечающим за выдачу пожарной лицензии в России, является Министерство по чрезвычайным ситуациям. Данному ведомству российское правительство вверяет лицензирование всех видов деятельности, связанных с устранением пожаров, вводом в эксплуатацию, установкой и ремонтом оборудования и средств пожарной безопасности.
Перечень всех типов работы, требующей пожарной аттестации МЧС, размещен в правительственном положении РФ №1225 «О лицензировании работы по монтажу, ТО и починке средств обеспечивания пожарной защищенности и сооружений», утвержденном 30 декабря 2011 года на основании деятельного федерального законодательства №99 от 4 мая 2011 года, с внесенными коррективами, отмеченными в Федеральном законе от 21.11.2011 N 327-ФЗ.

В согласовании с сведениям распоряжением в получении пожарной лицензии МЧС нуждаются юридические лица и ИП, производящие надлежащие воздействия:

Аппарат, техническое сервис, починка, ввод получение лицензии фсб на работу с гостайной и вывод из эксплуатации, диспетчеризация систем и оснащения пожаротушения, пожарной и охранно-пожарной сигнализации, систем противопожарного водоснабжения, систем противопожарного водоснабжения, дымоудаления и противодымной вентиляции, систем оповещения и эвакуации при пожаре, фотолюминесцентных эвакуационных систем, противопожарных занавесов и завес, заполнений просветов в противопожарных препятствиях, изначальных средств пожаротушения и их отдельных подробностей, а еще кладка, починка, чистка и термоизоляция печей, каминов, дымопроводов и проведение дел, нацеленных на защиту от пламени систем и материалов.

Пожарная лицензия МЧС выдается http://uu-pravo.ru/ всем личным фирмам и юридическим лицам, при выполнении ими всех притязаний лицензирующего органа и предоставлении важных документов. Срок воздействия гос лицензии не ограничен периодом и распространяется на всю землю РФ. Лишь только при условии невыполнения общепризнанных мерок и притязаний, обозначенных в ФЗ, конкретного методом испытания контролирующих органов, воздействие разрешительного документа имеет возможность быть аннулировано уполномоченными работниками МЧС.