cherkasy-city.com

Информация

В Киеве подключат праздничную иллюминацию.

Подготовка к празднованию Денька флага и 26-й юбилея Независимости Украины — в самом разгаре. Корреспонденты взглянули, как превращаются Майдан и Крещатик, и узнали, как станут наблюдать за защищенностью в деньки глобальных событий, передает Хроника.инфо со ссылкой на Сейчас.

ПАТРИОТИЧЕСКАЯ СЦЕНА. На Майдане Незалежности уже смонтировали 2 большие сцены. 1 из их занимает буквально целый кусочек площади возле стелы и смотрится в данном году впечатляюще. Ее красит большой герб Украины — желтый тризубец высотой приблизительно 10 метров! Визави размещена сцена гораздо меньше, с большущим экраном, на котором станут cherkasy-city.com транслироваться торжественные события. Вчера техники заканчивали ставить тут спецаппаратуру.
Горячо, естественно, но ничего не поделать. Обязаны окончить все работы, на следующий день — последний срок», — беседует раз из трудящихся. Вдоль ключевой улицы главного города уже развесили динамики. Не считая такого, тут установили большое количество свежих биотуалетов. Ещё вчера Крещатик и Майдан были не закрыты для проезда автотранспорта, но уже с нынешнего денька середина мегаполиса начинают перекрывать. А на следующий день сулят подключить праздничную иллюминацию: засветятся сине-желтые гирлянды с трезубцами.

Защищенность. Рамок-металлоискателей в центре мы пока же не отметили. Но, быстрее всего, как и в минувшем году, в целях защищенности они будут замечены на прилегающих к Крещатику улицах и в правительственном квартале. Как поведали в милиции Киева, данный вопрос станут улаживать вместе с адептами КГГА, госохраны — сейчас его оговаривают на совещании.