кальвадос

Информация

Кальвадос Calvados Millesime 1994 Сложный букет с фоном яблочных и древесных оттенков.

Трудно поверить, что сегодняшний элитный алкогольный напиток кальвадос, еще в начале XX века пользовался безоговорочной популярностью кальвадос преимущественно на своей малой родине – в Нормандии. В наши дни о нем знают фактически все, но как на поверку оказалось, знают не так уж и много. В частности, на вопрос типа «кальвадос, что это?» большинство из нас ответит: «яблочный бренди». Данный ответ будет совершенно правильным, но отнюдь не верным. Все равно, как если бы на подобный вопрос о коньяке мы бы ответили, что это – бренди виноградный.
Во избежание аналогичного конфуза, мы приняли решение отчетливо вдуматься в сущность вопроса и разделиться с вами нашими изысканиями. Так, вы не лишь только спрашиваете о том, как выпивать и чем заедать кальвадос и чей это государственный напиток, но еще можете получить представление о том, из чего производится сей фруктовый нектар и сколько градусов он имеет возможность в для себя держать.
Как вы скорее всего понимаете, родиной интересующего нас бренди считается Франция. Выполняется данный напиток на северо-западе государства – в Нормандии. Впрочем, тут не все например элементарно. Сообразно французскому законодательству, этот напиток имеет возможность быть приготовлен только в нескольких нижненормандских департаментах (один из коих, именно, отдал ему свое имя) и лишь только из плодов, собранных на данных же землях.

С самими же фруктами также не все например элементарно. В состав кальвадоса имеют все шансы заходить не лишь только яблоки, но и груши. Этим образом, данный нормандский напиток имеет возможность представлять собой не лишь только яблоковый, но и яблочно-грушевый бренди, прочность которого не обязана пребывать ниже сорокоградусной отметки и имеет возможность близиться к шестидесяти градусам.

И в конце концов, на законодательном уровне строго обсуждены свойства для 3-х вероятных видов напитка, которыми считаются: AOC calvados, Calvados Domfrontais и наиболее ценимый ценителями Calvados Pays d’Auge. Все они имеют строгие географические привязки и отвечают строго обсужденным технологическим характеристикам.
Создание кальвадоса – процесс трудный и долгие. Все наступает с отбора фруктов. Для грядущего напитка подходят только районные, нарочно выращиваемые технические вида яблок. Эти маленькие, благоуханные вида разделяются на 4 группы: горьковатые, кислые, горько-сладкие (их еще именуют кисло-сладкими) и вкусные. В случае рецептурной надобности, к ним еще прибавляют районные технические вида